2 августа 2013 г.

СП Shabby-Мix-media Alterbook - 2-ый этап

    Девочки, привет! Как это ни странно, я сегодня без блокнотов и паспортов))) Наконец-то я занялась альтербуком в Надином СП.  Задание на этот раз было таким: Декорировать окошко, используя кружево, бинт, металлические и стеклянные украшения(на выбор)
Творческое задание: Рассказать смысл всех вещей, которые появятся в вашем окошке.  

    Вот рассказ о смысле вещей меня  и ввел в ступор, я как-то в символику не верю, и что делать ума не прикладывала, но название моего бука  Воздушные замки задал тон.
    Изначально я сделала как-то так)))


    Хотела замок в облаках и розовом освещении, нашла у себя фатин бледно-розового цвета, замок взяла у детей, загрунтовала, но это же была крепость, поэтому башенки пришлось делать самой, оборачивать фольгой для фактурности и делать дальше. Но вот тут ступор и случился, а что дальше-то?  Так и пролежала книга еще 3 дня. 
    А сегодня утром поняла, что надо делать, какой-то образ сложился в голове, но такой туманный)))) все вырвала изнутри и начала делать заново.

 
   Воздушный замок - это фантастические, невыполнимые планы, замыслы, несбыточные мечты. И все равно каждый из нас строил  когда-нибудь  воздушные замоки))) Я хотела, чтобы он был светлым в воздушных мягких облаках, роль которых играет бинт))) и непременно со слегка золочеными башенками. Привиделось что по краю стены растет мох или плющ, поэтому посыпала пудрой для эмбоссинга. Но уже в конечном варианте поняла, что это не то и закрасила всю зелень. Правда фото уже не сделала на этом этапе, поэтому покажу в следующий раз свой замок в белом варианте)))


   Все мечты, вложены в бутылочку с маленькими жемчужинами, символом чистоты, возвышенности, богатства, здоровья и веры в исполнение мечты. Такие же жемчужинки есть на небольшом металлическом подносе вместе с белыми цветами, которые для меня ассоциируются с красотой и чистой искренней любовью.


    Каждый замок будь он воздушный или нет, должен охранять дракон, он символизирует богатство и счастье, а также мудрость. Победа над Драконом, это победа над самым хитрым врагом, преодоление себя. И одержать эту победу помогает любовь! В наших сказках дракон ассоциируется с проверкой духовных и физических сил героя. Ведомый любовью, он преодолевал все испытания, и получал в награду клад и царевну, поэтому именно он держит ключ от мечты))) А жемчужина в  гайке подсвечивает путь, который мы проходим для ее исполнения)))


    А вот так я состарила дверную петлю, сама удивлена что так получилось))) Сначала я ее покрыла коричневой пудрой для эмбоссинга, потом прошлась белым акрилом сверху, а потом еще и белым кракелюром, очень она мне нравится)))
    Вот таким получился у меня второй этап)))

38 комментариев:

  1. Вау как класс но, вот это замок!!! Петелька очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Кристина! Я сама от петельки в восторге)))

      Удалить
  2. Волшебно!!!! Замок мечты! Очень понравилась идея, а воплощение - шедевр!:-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный замок получился!!! Замечательный бук!!!:)

    ОтветитьУдалить
  4. Классный замок, просто потрясающе все смотрится!!!)))

    ОтветитьУдалить
  5. Замечательный получился зАмок!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая идея и ее воплощение!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Я тоже в восторге от идеи! И, конечно, воплощение ей не уступает!

    ОтветитьУдалить
  8. Сказка! Белое волшебство! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  9. Люда! Как в восточную сказку попала! Все так таинственно и величественно! Красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Ответы
    1. Девочки, спасибо вам огромное за теплые слова, мне очень приятно)))

      Удалить
  11. вот это идея так идея!!! Какая ты молодчина!!! Моя бы идея подобная с замком рухнула на корню, я жутко ленива до таких штук)), как ты преобразила его, первое, что пришло мне в голову вопрос: а это КАК?!!! Правильно девочки пишут, сказка восточная самая настоящая. Мне очень нравится твоя работа - настолько необычна она, нежна, символична и все на местах!!! Я еще подумала, как вариант на кирпичиках замка можно разместить вырезки из текста и составить единый текст из этих обрывков, еще советую тебе подгрунтовать таки бинтик и белые кружева - так они будут еще более целостными с альтером. Ты в такой шок меня ввела, что я уже на этом замке дверку пытаюсь разыскать, думаю, а что же там под ним)))) Эх, здорово!просто 5 баллов за осуществление идеи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюш, ты вспомни, моя тоже чуть не рухнула))) Про вырезки подумаю, может надо слова о мечтах поискать. Я на четвертом этапе если что загрунтую бинт и кружево, но хочется чтобы они все-таки воздушными были, как облака.

      Удалить
  12. воздушный замок, что может быть лучше! я бы с удовольствием в нем поселилась:)

    ОтветитьУдалить
  13. Ого , Люда какая фантазия , такое чудо придумала . Очень нравится !!!

    ОтветитьУдалить
  14. Людочка, хочется смотреть и мысленно сразу прямо затягивает в этот сказочный замок. Веет востоком, пряностями и сладостями. А если хотелось как-то оттенить, что в принципе кирпичики позволяли, то можно просто слегка макнуть жестковатую плоскую кисточку в краску, потом вытереть о бумажку, так чтобы слегка только сохранилась краска. А же почти сухой кистью сделать по кирпичикам легкий тон.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Про пряности прочла, а перед глазами лукум стоит))) Да на кирпичиках, промахнулась с краской

      Удалить
  15. Ваууу какой замок волшебный кирпичик так натурально смотрятся. А башенки...ммм. Очень всё сказачно и красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А кирпичик натуральный, потому что это от детской башни)))

      Удалить
  16. Ох, ну мне первый вариант тоже нравится! Даже жаль, что ты всё вырвала! Замок там красивее смотрелся с розовым фатином, он сам по себе уже смотрелся воздушным и нереальным, как мечта! И потом, какой тебе ещё смысл нужен,если ты мечтаешь о собственном жилье? А замок-это же разве не жильё? Нужно всегда мечтать о чём то бОльшем, чтобы получить то, что хочешь в реальности! Второй вариант, конечно тоже классный, но всё же я прям чуть в обморок не упала, когда увидела самый первый, в розоватых облаках прекрасный сказочный дворец!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, будет время на доработку, может и фатин еще будет))) ой, мечтаю мечтаю, но наше жилье реально становится воздушным замком)))

      Удалить
  17. Людочка, какая же ты романтичная девочка!!! браво! читала, улыбалась, так светло-тепло-здорово! замок просто волшебный!!! умничка - воплотила в жизнь мечту! это так приятно))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, романтика во мне иногда просыпается. Я еще по вечерам стала читать романы и теперь из меня так и прет)))

      Удалить
  18. Люда мне твоя работа очень понравилась! очень запоминающая и фактурная!

    ОтветитьУдалить
  19. А я этот этап чуть не пропустила)))) думаю где же внутриности)))) прикольно...труд такой ....

    ОтветитьУдалить