24 июля 2013 г.

СП Shabby-Мix-media Alterbook

     Девочки, привет! Не было меня несколько дней, а ощущение потерянности какой-то, переустановили систему на компе и теперь постепенно заполняем его программами, естественно качаются новые версии и я опять ко всему привыкаю, как маленький ребенок))) Но ничего научусь. 
     Я тут в авантюру ввязалась))) Решила вместе с Надей сделать альтербук в стиле шебби-миксмедиа. Во-первых, хотелось очень попробовать что-то новое, во-вторых, давно ничего не делала для души  и для себя, и в -третьих, чтобы вы не думали, что у меня на уме одни паспорта))), Хотя они будут в следующем посте и они мне во сне снятся.
     Итак, на первом этапе нам необходимо сделать белую книгу.  Покажу вам по этапам, как что делала. Книг у меня старых нет, вернее есть несколько, но ценные и читаемые, новые книги такие же. Поэтому попросила книгу в библиотеке у знакомой. Книжка оказалась не маленькой, почти на 800 страниц. Нужно было ее проклеить и вырезать окно. Очень люблю строительный ПВА, но к сожалению, извела его весь, а ехать за ним некогда было, чесались руки начать работу. Поэтому взяла большой бутыль ПВА от Браунберг, проклеила и положила на сутки под пресс. Когда начала вырезать, поняла, что книга еще не просохла до конца, да и внутри страницы не проклеились. НАдо все-таки за строительным доехать, пусть про запас всегда лежит)))



Тут видно на фото, что корешок у меня отходит от книги, я его оторвала и страниц 200 просто вырезала, а то если честно клеить уже не на что было, да и толстая была бы слишком.


 Перелистала всю книгу и ни одной приличной главы, чтобы выбрать название, вот только это, а остальное, просто жуть)))



Тут уже приклеила обложку  к страницам, наклеила ткань и выложила цветы.



Стала грунтовать, вроде все белое, при высыхании, уж очень видно было яркие цветы, пришлось по ним пройти еще слоем грунтовки, а вместо нее у меня выступала краска, может поэтому и цвет проступал.


А на обложке сколько ни клала слоев, есть желтое пятно разводом, не убирается никак, поэтому придется там делать декор.


   Вот так я отработала на первом этапе. Понравился процесс, и даже не жалко было, отколотого шилака с ногтя, который я сделала 4 дня назад)))
   Пойду, посмотрю к девочкам их книги, а то никак не доберусь)))
   А скоро покажу опять паспорта, будь они неладны, но надо готовиться к ярмарке, а у нас народ покупает, только практичные товары))) Пока...пока...
  

25 комментариев:

  1. 800 страниц! Круто! Люда, не зря старалась, здорово получилось! И название удачное... У меня тоже цветы просвечивают, но я думаю на следующих этапах мы это все исправим))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, нет, Юль, сплоховала, оставила только 500 с небольшим страниц))) Я тоже думаю цветы закрасим.

      Удалить
  2. Ничего себе, какая пухленькая книга получается!!! :-)))

    ОтветитьУдалить
  3. Людочка, объемы меня восхищают! Круто, конечно))) мне очень нравится боковой и нижний обрез книги - красиво и верхняя крышка так здорово загрунтовалась! Меня смущает желтый цвет заголовка, может стоит еле-еле пальчиком пройтись с грунтом по нему, чтобы не выбивался и на форзаце для фактуры я советую тебе еще марлечки добавить или кружева, будет хорошо. Очень красивый заголовок, думаю, будет что-то волшебное!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш. Я так переживала! Знаешь, когда у девочек увидела в богах кружево, тоже возникла такая мысль, так что доделаю, наверное и уже в следующем этапе покажу., Вот я тоже вижу, что заголовок выбивается, попробую его немного забелить.

      Удалить
    2. да, думаю, будет хорошо!

      Удалить
  4. О, интересное начало, что же дальше?)

    ОтветитьУдалить
  5. ой, как интересно....сама все смотрю на такие работы, но боюсь, мне кажется не получится у меня...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже поэтому и решила рискнуть со всеми, сама бы ни в жизни не взялась))

      Удалить
  6. Люда! Так красиво! У меня тоже краска в цветах проступает. Оставила пока так!

    ОтветитьУдалить
  7. Люся, вот это круто! Очень прикольно получилось! Вообще, я конечно в шоке, проклеить столько страниц! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лена! Я сама была в шоке, что столько проклеила)))

      Удалить
  8. Люда, очень здорово получилось!:) Даже интересно, что за книга такая 800 стр.! Попыталась прочитать - имена все какие-то иностранные)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, ну не расскажу, что за книга, а то сочтете меня вандалом))) Но старая и потрепанная и даже библиотеке ненужная)))

      Удалить
    2. Неее, не сочтем! У нас у самих рыльце в пушку:)))

      Удалить
  9. Название замечательное..представляю, какую красоту можно сотворить!))
    Я грунтовку заменила акрилом, и-то последнюю баночку купила, а маска кружочками - единственный вид масок, продаваемый в моем городе, увидела и сразу схватила ее))).
    Скорей бы продолжение..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! А у нас и этого не продают, все через инет, а грунт тоже акрилом заменяла

      Удалить
  10. Название покорило))) а смотреть как тарая книженция превращается в белое чудо просто дух захватывает))) и ждем продолжения)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, название красивое, теперь надо внутри сделать красиво)))

      Удалить
  11. Люда очень красивая книга получается и винтажный налет ей к лицу .

    ОтветитьУдалить