21 ноября 2013 г.

Зимние варежки

  Девочки привет!!!! Что-то становлюсь редким гостем тут, да и вдохновения куда-то исчезло, вроде и мысли есть и идеи, а сяду, ничего не выходит. Три дня делала варежку)))



  Вот такие теплые рукавички. 
  Девочки, еще хочу у вас спросить про ваши рабочие места:  каждый ли раз вы убираете идеально свое рабочее место? все расставляете на свои места?
  Я если все уберу, знаю что потом не сяду, а иногда сажусь и понимаю, что много лишнего лежит, пока уберу, уже нет времени на скрап. Как-то так у меня)))
  А еще много вы ненужного храните или все-таки чистите запасы и избавляетесь от таких вещей?
  Спасибо, что заходите и не забываете, побегу обед готовить. Пока...пока....

15 комментариев:

  1. Рукавички чудные получились! Особенно вторая понравилась :-) а про порядок на столе та же песня :-) если совсем чисто, могу очень долго раскачиваться. Обычно все остатки в сторону сгребаю, самые большие убираю по местам, инструменты тоже по местам. А мелочь всякая постоянно на столе, обрезки, кусочки. Так они вернее в ход пойдут. Потому что я тот ещё Плюшкин, не выкидываю почти ничего :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Я вот от порядка тоже долго раскачиваюсь. А выкидывать, наверное, надо начинать, а то мне ж все друзья теперь все что дома не гоже несут))))

      Удалить
  2. Люда, чудесные обе, такие уютные! Про стол - если уберу все, то потом долго себя раскачиваю, так что стараюсь оставлять приемлимый беспорядок. Запасы периодически подчищаю, но у меня доча рукодельничает, много просто ей передаю или дарю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, хорошо тебе, у тебя есть кому передать)))) Надо тоже почистить и отнести детям в библиотеку и сделать с ними что-нибудь))))

      Удалить
  3. классные! тепленькие и уютненькие)

    У меня есть негласное правило: после каждого проекта я идеально убираю рабочее место, протираю, мусор сметаю. А так у меня срач ппц) причем и на полу, и на всем вокруг. Комнатка у нас маленькая, 11 м, я ее всю "засераю" ) Поэтому для меня уборка стоит критично. Но когда я делаю, это может и 2-3 дня лежать и стоять посредине, комнаты, все просачиваются между моими коробками. Главный враг - кот, которые жрет и растаскивает всё.

    Запасы чищу, стараюсь продать/пристроить или выбросить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Если бы у меня тоже была такая комнатка может и я бы так делала, а пока не могу))) Утром смотрю бумажки на столе, финтифлюшки, села - поделала)))
      И запасы над перебрать, что отдать, что пристроить))))

      Удалить
  4. Людочка какие чудо рукавички!! Ты не переживай - просто скоро нг а (у нас например) на улице странное время года..холодно и трава зеленая..И многие сейчас смотрю впадают в такое состояние..Я тоже по неделе вымучиваю..тяну до последнего..
    Про стол - у меня его нет вообще) так что я каждый раз все заново) у меня есть отдельные пакеты с максимумом материалов для определенного проекта.
    Запасы - стараюсь не копить..хому душу) обычно выбрасываю или доче отдаю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас, Саш, тоже странно все, но мы привыкли к этому, вроде деревья голые стоят, а клумбы еще вовсю хризантемами цветут, а кое-где и розы еще есть)))) Ой, я помню как все заново каждый раз доставала и из комнаты в комнатату носила, ух, как неудобно)))

      Удалить
  5. Людочек, судя по времени, вы там уже отобедались)) кстати, тема обедов (ужинов, завтраков и т.д.) не менее болезненная, чем порядок на рабочем месте)) что готовить, как накормить и зачем вообще все ЭТИ продукты придумали!!!))) у меня рабочее место в процессе формирования, поэтому порядок там весьма относительный)) но я очень тебя понимаю, перед тем как приступать к работе, хочется все убрать, чтоб потом представлять себя как минимум Агнешкой в ее винтажно-белоснежной скрап-комнате (как-то было дело она показывалась) а после работы, конечно, чаще всего дурдом))) потому что: "уже 2 часа ночи!!!" и "завтра я лягу в 21.00!!! а послезавтра уйду из всех ДК!!!" или "Мама, пошли скорее тачки глохнут!!!" и "...у меня завтра зачет по физике.. поможешь?" короче Людок, только на пенсии мы будем садится за чистый стол, доставать штампики из пакетиков, штампить, сразу мыть их тепленькой водичкой с мылом сушить и аккуратненько складывать обратно))) а пока наш девиз: "сегодня из дому не выгнали и слава Богу! хоть в тепле переночую))"
    РУКАВИЧКИ очень хорошенькие!!! особенно вторая!!! прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, ты права тема питания - острая проблема всегда, что приготовить и как накормить, учитывая, что мои мальчишки почти ничего не едят, мне приходится изголяться и правдами-неправдами как-то кормить)))
      Я тоже всегда себе обещаю, что когда будет у меня свой уютный угол, будет там порядок, а сейчас я забрала пол спальни нашей с мужем и дальше кровати не пускаю его)))) Вроде все уберу, по местам, а потом села-сделала и половину оставила, чтобы сесть завтра. Хочу удобное практичное место с кучей полочек и ящиков. В съемном жилье не особо разгонишься что-то просверлить и повесить)))) А что из дома не выгнали - эт ты хорошо сказала, улыбнуло очень)))) Особенно меня, которая мужа только в кровать пускает))) ой, сижу пишу и смеюсь)))))

      Удалить
  6. вспомни мою каморку и мой заваленный всякой всячиной стол! поневоле подойдешь к столу и начнешь скрапить, ибо убрать некуда)))
    на днях обещали мой новый гарнитур сделать, ура! будет у меня мега крутое место, а вот скрапить интересно, время будет? гы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот у меня Оля, сейчас такой же бардак как у тебя был, хотя у тебя еще прилично все было, в отличии от меня)))

      Удалить
  7. Тепленькие! три дня эт ты загнула кончено))) наверняка все было по другому ;))
    у меня всегда идеальный порядок)))) потому как и у Ани у меня котик и если не дай бог оставить что то на столе всё потом буду в лучшем случае это искать, а вот в худшем он может это погрызть)))) так что хочешь не хочешь порядок нужен.....да и вообще я и без котика такая ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не загнула Наташ, так и было. Голубую варежку делала 2 дня, все не так мне было и бело-красную тоже. Я хочу в этом году дом украсить бело-красным, но не знаю получится ли у меня))))
      Ты молодец, что порядок такой держишь, но мне не вариант ради него кота заводить, меня тогда точно из дому выгонят))))

      Удалить
  8. Рукавички классные получились!
    По поводу порядка - я думала я одна такая!! "Творческий беспорядок" - это то, что я отвечаю мужу, если вдруг заглянет в мою "келью"... Пока активно использую комнату дочки младшей, пока она с нами спит... С ужасом думаю, что когда-то придется съехать оттуда.. а куда?! Хоть и два комодика есть, и стол большой - а места всегда не хватает. Стараюсь после каждой работы наводить порядок. раскладывать по местам лишнее. У меня есть привычка - сажусь что-то делать и достаю из всех углов то, что возможно мне ВДРУГ понадобиться... Заваливаю весь стол, еще и рядомстоящую кровать.... В итоге 10% только из этого использую, но ючусь на клочочке свободного стола... Каждый раз себе обещаю, что вот доделаю - и все лишнее выброшу... Но хомяк-то не дремлет!!! куда?! выбросить?! а ВРУГ понадобиться?! Так и перекладываю!

    ОтветитьУдалить