24 октября 2012 г.

Коробка для хранения лент

      Девочки, привет! У нас настоящая золотая осень, погода шикарная, солнце разогревает еще до 19 градусов. Красота! 
      Пришла показать вам коробку для хранения лент.  Наконец-то и я, благодаря проекту в блоге Сделано в Оренбурге,  привела свои ленты и кружево хоть в какой-то порядок. Немного расскажу о процессе. Была у меня черная обувная коробка, которую я покрыла белой краской и нанесла текстурную пасту через трафарет. Многие девочки пишут, что они хотят светлое уютное рабочее место и большинство тяготеют к шебби и я не исключение, но я не особо люблю розовую палитру, больше предпочитаю голубую, серо-голубую, бирюзовую. Вот в этот цвет я и выкрасила коробку. Цвет подбирала сама, путем  смешивания синего и зеленого колеров с белой краской, пока не получила то, что хотела. 
      
     Для меня важна практичность в хранении, поэтому от объемных украшений на крышке я отказалась, знаю, что буду все коробки ставить друг на друга. И решила украсить верх кружевом (пришлось ширину тюля уменьшить на 10 см). Тюль клеила ПВА, а потом пропитала белой краской и когда все высохло, слегка прошлась губкой с основным голубым цветом.
        

       
        
      Вот такая коробочка получилась. А еще я девочки, сегодня купила билеты домой, поедем со Степаном 13 числа крестить нашу сестренку.      Всем творческого настроения и вдохновения. Пока...пока...

18 комментариев:

  1. Люда, какая ты молодчина! Как все красиво и аккуратно! )

    ОтветитьУдалить
  2. Когда красиво это хорошо, но когда практично это лучше))))
    Но мне кажется тут два в одном и красиво и практично !!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Вот если сверху чем украсить, то уже на коробку ничего особо не поставишь, а так можно друг на друга ставить. И глаз радуется.

      Удалить
  3. Очень красивая коробочка получилась, согласна с девочками! И мне нравится, что кружево сверху - нежная-нежная крышечка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ! Надеюсь тюль на меня не в обиде, что я его так зверски покрамсала.

      Удалить
  4. Поздравляю с МК!
    Чудесная коробочка!
    Люда, ты никак не привыкнешь..по прежнему пишешь домой)))))
    В добрый путь!
    Эх, мимо меня едет....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Не, я привыкла, с родителями уже 13 лет не живу, а так далеко 8, но всегда знаю, что у меня 2 дома - там где мама и где моя семья. Правда мамой мама переехала на другую квартиру, поэтому в данном случае домом я считаю городок в котором прожила большую часть жизни и родителей. Вот так получается как-то.

      Удалить
  5. Ответы
    1. Нет, Юля, я на 2 дня в Тоцкое приезжаю. В Орен приеду летом, надо будет свидеться нам.

      Удалить
  6. Людмила, у Вас кружевно-ленточное богатство))) И место хранения для них отличное получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо! И давай ко мне на ты, а то тетей себя чувствовать начинаю))))

      Удалить
  7. Прикольная коробочка.. я вот тоже мечтаю для хранения материалов сделать все в одном стиле)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня! Так в чем же дело, присоединяйся к проекту и начало будет положено)))

      Удалить
  8. какая ты молодец! а у меня все ленты по цветам разложены в мультифоры и все мультики в большом пакете под столом...ну просто хрю-хрю по сравнению с твоей красотой!)))) а ты будешь крестной?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, так хоть по цветам разложены, а у меня до этого просто так все было, аж, признаться стыдно. Да, я буду крестной мамой.

      Удалить
  9. Людмила, очень красивые работы, очень приятно, что вы принимаете активное участие в работе нашего блога "Сделано в Оренбурге"! Примите от меня награду http://irinabond.blogspot.com/2012/10/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить